Bulbizarre #001

Bulbizarre Bulbizarre
Type : PlantePoison
Taille : 0.7m
Poids : 6.9kg
Talent : Engrais
Sexe : 12.5% femelle 87.5% mâle
Groupe d'Oeuf : Monstrueux, Végétal
Talent caché : Chlorophylle
Fiche Strat
Statistiques de base 31 IV 31 IV + EV max Nature + EV max + 31 IV
PV
45
120 152 -
Attaque
49
69 101 111
Défense
49
69 101 111
Attaque spé
65
85 117 128
Défense Spé
65
85 117 128
Vitesse
45
65 97 106

× ½ × ½ × ½ × ½ × 2 × 2 × ¼ × 2 × 2
Version Période Niveau Localisation Taux
Soleil et LuneJourNuit-Transfert via Banque Pokémon ou GTS0%
Ultra Soleil et Ultra LuneJourNuit10Route 2 avec scanner des îles0%
NomTypeCatégoriePuissancePrécisionPP Niveau
ChargeNormalPhysique40100351
RugissementNormalAttaque de statut0100403
Fouet LianesPlantePhysique45100259
Poudre ToxikPoisonAttaque de statut0753513
Poudre DodoPlanteAttaque de statut0751513
BélierNormalPhysique90852015
Tranch'HerbePlantePhysique55952519
Doux ParfumNormalAttaque de statut01002021
CroissanceNormalAttaque de statut002025
DamoclèsNormalPhysique1201001527
SoucigrainePlanteAttaque de statut01001031
SynthèsePlanteAttaque de statut00533
Canon GrainePlantePhysique801001537
NomTypeCatégoriePuissancePrécisionPP
Aire d'HerbePlanteSpéciale8010010
Canon GrainePlantePhysique8010015
ÉtreinteNormalPhysique158520
Giga-SangsuePlanteSpéciale7510010
RonflementNormalSpéciale5010015
SabotageTénèbresPhysique6510020
SoucigrainePlanteAttaque de statut010010
SynthèsePlanteAttaque de statut005